Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

До конца года в Реутове заменят 18 лифтов

29.08.2022

Управляющие компании до конца года заменят 18 лифтов в жилых домах подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Традиционно в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов мы производим замену грузопассажирских лифтов, которые уже отработали более 25 лет. В эту категорию попали 18 подъемных устройств, которые будут заменены до конца 2022 года», - сказал Каторов.

По его словам, всего в домах Реутова установлены порядка 1,3 тыс. лифтов, все установленные устройства были признаны Ростехнадзором полностью годными к эксплуатации.

«Работы по замене лифтов начались еще в мае с многоэтажки на улице Ашхабадской, 25. На прошлой неделе прошла приемка лифтового оборудования в доме на Носовихинском шоссе, 6», - добавил Каторов.

В ходе капитального ремонта домов в Реутове устанавливают современное лифтовое оборудование отечественного производства с повышенными характеристиками надежности эксплуатации и «продвинутой» электронной начинкой, позволяющей оперативно диагностировать и устранять технические неисправности.

Ранее министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский сообщил, что всего лифтовой парк Московской области насчитывает более 54 тысяч лифтов. В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области с 2014 года заменено 12 200 лифтов. В 2022 году запланировано заменить 800 лифтов.

Весь лифтовой парк, отработавший нормативный срок (25 лет), заменен. С 2020 года программа по замене лифтов выполняется в плановом режиме.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru