Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дом культуры на улице Южной в Реутове готов к приему посетителей

17.07.2020

Дом культуры в подмосковном Реутове на улице Южной, строительство которого началось в 2018 году, полностью готов к приему посетителей, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


Глава города Станислав Каторов совместно с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым, министром культуры Подмосковья Еленой Харламовой и главным федеральным инспектором по Подмосковью Александром Петуховым 16 июля посетил ряд социальных объектов муниципалитета.


«Дом культуры на улице Южной в подмосковном Реутове полностью готов к работе, поражает воображение современный зрительный зал с лучшим световым оборудованием и уникальными креслами, которые установлены здесь одними из первых в Московской области. Для детской школы искусств сделаны учебные классы, гимнастические и репетиционные залы, удобные гримуборные и помещения для хранения одежды и костюмов. Храм искусства и культуры распахнет свои двери сразу же после снятия всех ограничений по коронавирусу», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Уточняется, что объект начали возводить в 2018 году, с 1 сентября 2020 года Дом культуры будет функционировать в полном объёме. Также сюда переехала детская школа искусств.

«Дом культуры уже успели оценить родители, которые помогали с переездом, расставляли в витражи награды, которые завоевали дети. Взрослые оценили и актовый зал, и балетные классы. В целом мы слышим, что хотят родители, чтобы их дети занимались именно здесь, а это значит, что мы двигаемся в правильном направлении», - отметила министр культуры Московской области Елены Харламовой.

Уточняется, что глава подмосковного Реутова рассказал и о главном проекте 2020 года – обустройство сквера вдоль улицы Южной. Там сейчас ведутся ремонтные работы в рамках благоустройства территории, жители Реутова смогут прогуляться по новой зоне отдыха уже в сентябре.

«Мы ознакомились с ходом работ и общим проектом по реконструкции улицы Южной в Реутове. Там создаётся удобная прогулочная зона с мини-кафе. Уверен, что она станет одним из любимых мест отдыха у местных жителей», - поделился Брынцалов.

Председатель Мособлдумы, глава городского округа Реутов, министр культуры Московской области, главный федеральный инспектор по Подмосковью Александр Петухов
посетили также и Центральный городской парк.

«Центральный городской парк в подмосковном Реутове – это место притяжения жителей. Здесь прогуливаются мамы с колясками и детьми, юноши проводят свободное время на скейт-площадке, а представители старшего поколения могут во время променада передохнуть на комфортных скамейках. В Подмосковье с каждым годом становится все больше таких же современных и благоустроенных парков», - отметил главный федеральный инспектор Московской области Александр Петухов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru