Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Допбюджет выделят на оборудование для детского отделения поликлиники в Реутове

05.08.2022

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов вместе с главой Реутова Станиславом Каторовым осмотрели детское отделение поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Ранее детское отделение делило помещение на первом этаже жилого дома с отделением для взрослых пациентов, но теперь для лечения детей отданы все 1,1 тыс. кв. м.

«Для жителей данного микрорайона это долгожданный объект. Современная детская поликлиника будет оснащена всем необходимым оборудованием, появятся новые кабинеты, красивое оформление, что важно для детей. Все будет соответствовать требованиям и стандартам, принятым в регионе», - сказал Брынцалов.

Он подчеркнул, что около 50 млн рублей выделено на работы из областного бюджета. Помимо этого дополнительный бюджет будет предоставлен для закупки оборудования. Ремонт будет завершен в декабре.

К поликлинике будет прикреплено примерно 9,5 тыс. детей. Новое учреждение будет принимать 350 пациентов в смену. В отремонтированном помещении будут работать кабинеты эндокринолога, офтальмолога, кардиолога и других специалистов. Зона функциональной диагностики будет расширена, в здании появится детский консультационно-диагностический центр.

«Все новые медучреждения должны соответствовать принятым в регионе стандартам. В этом году после капремонта свои двери откроют современные и удобные 20 поликлиник и стационаров. Всего в регионе в этом году ведется капитальный ремонт 45 объектов здравоохранения. Общий объем финансирования на эти цели составляет почти 8,3 млрд рублей», - добавил Брынцалов.

Он отметил, что учреждение будет приведено к единому стандарту обслуживания в рамках регионального проекта «Наша поликлиника». Он предполагает создание в учреждениях зоны комфортного ожидания, бесплатного Wi-Fi и удобной навигации путем установки электронных табло с расписанием специалистов.
В Реутове в этом году завершаются строительные и ремонтные работы в 4 объектах здравоохранения: пристройка к городской поликлинике №1 на ул. Гагарина, 4; ремонт фасада терапевтического корпуса на ул. Ленина, 2А; перепрофилирование отделения поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, 17; подготовка помещения и установка рентген-оборудования в стоматологическом отделении городской поликлиники №2 на Юбилейном проспекте.
В Московской области продолжается работа по оснащению больниц и поликлиник современной медтехникой. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что более 800 единиц медицинского оборудования поставили в медорганизации региона с начала 2022 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru