Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дополнительные контейнеры для мусора появятся в Реутове

27.02.2019

Глава Реутова Станислав Каторов дал поручение проинспектировать места установки контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов и в случае необходимости установить дополнительные ёмкости для мусора, об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«В Реутове каждый из 180 дворов уже оборудован специальными контейнерными площадками, установлены 98 емкостей синего цвета для «сухих» отходов, около 300 – для «смешанного» мусора. Лично контролирую своевременность их вывоза. Дал указание по установке дополнительных контейнеров в тех местах, где накопление бытовых отходов идет быстрее. Также поручил совместно с региональным оператором отработать более частый вывоз контейнеров для исключения их переполнения», - написал Каторов.

Он напомнил, что с 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами. На специально оборудованных контейнерных площадках установлены разноцветные серые и синие баки-контейнеры: серого цвета для мокрых и органических отходов, синего – для сухих отходов, подлежащих переработке.

Правительством Московской области утверждены новые предельные единые тарифы, в платежных документах появилась отдельная коммунальная строка «обращение с ТКО». При этом средний рост платы в едином платежном документе в Подмосковье не превысил 2,5%, а для пенсионеров и льготных категорий граждан предусмотрены скидки при оплате услуги вплоть до полного освобождения от платежей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru