Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Два пункта приема новогодних елок на переработку откроются в Реутове

25.12.2019

В подмосковном Реутове с 15 января начнут работу два пункта приема новогодних деревьев для последующей утилизации и переработки, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» с 15 января по 15 февраля 2020 года будет запущена экологическая акция «Подари вторую жизнь своей ёлке». В городском округе Реутов в период ее проведения будет организовано две площадки для сбора деревьев – в южной части города на ул. Молодежная, 5 и в северной части муниципалитета на ул. Новогиреевская, 7», - говорится в сообщении.

Экоакция поможет продлить недолгий хвойный век. Елки переработают в щепку, которая пойдет в качестве удобрения для высадки новых деревьев в рамках проекта «Наш лес. Посади свое дерево» в 2020 году. Помимо этого, хвойную щепу будут использовать для изготовления фанеры и последующего производства элементов детских площадок и игровых комплексов.

Экологическая акция пройдет при поддержке Министерства ЖКХ Московской области и Ассоциации председателей многоквартирных домов Подмосковья. Пункты приема проработают ровно месяц – до 15 февраля.

Ранее в пресс-службе городского округа сообщили о том, что на территории муниципалитета открыты восемь елочных базаров, где жители вплоть до полуночи 31 декабря могут приобрести новогодние зеленые деревья – ели, сосны и пихты.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru