Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Движение общественной поддержки создано в Реутове

19.03.2021

Движению общественной поддержки «Реутов — завтра» дали старт участники «круглого стола», который прошел 19 марта 2021 года. В состав движения вошли активные жители города, представители трудовых коллективов и общественности, ветераны, лидеры молодежных организаций. Цель движения — поддержка и продвижение социально значимых инициатив, выдвинутых жителями города в первичных отделениях партии и в трудовых коллективах.

Открыл собрание секретарь местного отделения «Единой России», глава Реутова Станислав Каторов, который поблагодарил депутатов Мособлдумы за внимательное отношение к запросам жителей городского округа, активное участие в работе по развитию Реутова.

«В прошлом году, при поддержке депутатов областной думы, мы благоустроили ряд общественных территорий. Какие именно - решали сами жители», — отметил Станислав Каторов.

Он также поблагодарил руководителей крупных предприятий за активную позицию и участие в жизни города и широком обсуждении социальных инициатив на встречах активистов «Единой России» и работников трудовых коллективов города.

Важность этих процессов подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Он направил свое обращение участникам «круглого стола», в котором в частности говорится:

«Я хорошо знаком с проблематикой городского округа Реутов. Как региональный депутат и секретарь регионального отделения партии, считаю, что инициативы, выдвинутые жителями необходимо поддерживать на всех уровнях: основанные на насущных запросах, они направлены на формирование городской инфраструктуры и комфортной среды для жизни каждого жителя, начиная с благоустройства придомовых территорий и заканчивая строительством крупных социальных объектов. Главные из которых – новое пожарное депо на южной стороне города, возведение школы и детского сада и открытие поликлиники в 10А микрорайоне, строительство пристройки к поликлинике номер один. Безусловно, важным является благоустройство зеленых зон, к таковым относятся проекты нового сквера в шестом микрорайоне и реконструкции сквера за ДК «Мир»».

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев в свою очередь отметил важность ремонта дорожной сети, оснащение современным оборудованием детских садов, школ и медицинских учреждений.

«Вместе мы можем обеспечить поддержку всех жизненно важных инициатив, направленных на благополучие города, среди которых 90 процентов составляет социальная тематика. Теперь жители голосованием определяют, что должно делаться в первую очередь, а что во вторую, и это позволит получить осязаемые результаты», - отметил Вячеслав Фомичев.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов изъявил готовность возглавить работу по продвижению вопросов благоустройства придомовых территорий, устройства освещения, ремонта подъездов и капремонту многоквартирных домов.

«Такие запросы есть, и именно они определяют жизнь конкретных людей в каждом доме, их удовлетворенность содержанием дворов, работой по ремонту детских и спортивных площадок, что в конечном итоги влияет на общий уровень городской жизни», - считает Тарас Ефимов.

В обсуждении также участвовали депутаты горсовета Анна Бабалова и Валентина Панина, заместитель генерального директора АО "ВПК "НПО Машиностроения"" Антон Дегтярев, председатель Общественной Палаты г.о. Реутов Оксана Широбокова, директор городского музейно-выставочного центра Антонина Кошкина и член штаба "Волонтеры культуры" Надежда Востокова

Всего в работе круглого стола участвовали более 70 человек.

Большинством голосов начальником штаба Движения общественной поддержки «Реутов завтра» избрана Анна Бабалова.

Широкое обсуждение социально значимых для города инициатив продолжится в трудовых коллективах и общественных организациях Реутова.

Лидерами движения стали депутаты регионального парламента — Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru