Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единые тарифы ЖКХ для всего Подмосковья – приоритет развития региона

19.02.2018 14:47:00

Итоги тарифного регулирования в сферах ЖКХ за 2017 год и планы работы обсудили в Реутове представители комитета по ценам и тарифам Московской области, Московской областной думы и заместители глав районных администраций муниципальных образований Подмосковья, курирующие вопросы ЖКХ.

Председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова отметила что в ходе реализации государственной ценовой политики в сфере ЖКХ Московской области на первое место выходят их доступность тарифов для населения и прозрачность формирования стоимости услуг.

«Если в настоящее время цены на теплоносители, холодную и горячую воду, водоотведение и электроэнергию могут отличаться в большую или меньшую сторону от средних тарифов по Подмосковью, то к 2019 году мы должны привести их все к единой стоимости», - отметила Ушакова.

По ее словам, приоритетами в этой работе станут сокращение количества ресурсоснабжающих организаций, что в свою очередь приведет к снижению цен за услуги предприятий ЖКХ.

Ушакова отметила, что Московская область занимает третье место в рейтинге субъектов Российской Федерации по качеству жизни и это является результатом многолетней работы.

«За три последних года в сферу ЖКХ только в тарифных решениях было включено семь миллиардов рублей для наведения порядка с теплоносителями и водоисточниками», - подчеркнула председатель комитета.

Она поблагодарила районы Московской области за хорошую работу. Почётную грамоту за четкое взаимодействие с комитетом по ценам и тарифам Московской области получила и заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru