Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экологический проект из Реутова вышел в мировые лидеры по маркировке вторсырья

19.06.2020

Пользователи приложения экологического проекта «TrashBack», разработанного в подмосковном Реутове, разместили более 140 тысяч изображений и загрузили 22,5 тысячи своих фотографий отходов, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 


«Экологический проект «TrashBack» подмосковного Реутова предложил пользователям в мобильном приложении размещать фотографии упаковок, которые могут быть переработаны и повторно использованы. За три месяца самоизоляции жители Реутова, а позже и всей России разметили более 140 тысяч изображений и загрузили 22,5 тысячи своих фотографий отходов. Таким образом, сформировалось самая большая в мире база размеченных изображений упаковок, которые доступны к переработке», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что загруженные данные в приложение «TrashBack» используются для обучения нейронной сети для автоматической идентификации отходов. 

Для разметки отходов в мобильном приложении «TrashBack» необходимо было указывать тип упаковки на изображении. Также можно было сфотографировать и разметить свой мусор перед тем, как его выбрасывать. В обмен на каждую разметку выплачивались баллы, которые пользователи приложения могли потратить в магазинах на продукты или в торгово-сервисных предприятиях города.

Экологический проект TrashBack запустили в Реутове в октябре 2019 года. Программа внедрила в городском округе систему трекинга пакетов с отходами и мотивации жителей за раздельный сбор мусора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru