Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экскурсии в рамках проекта «Активное долголетие» возобновлены в Реутове

02.03.2021

Экскурсионные поездки в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» возобновлены в подмосковном Реутове с 1 марта 2021 года, при наличии справки об антителах к COVID-19 или о вакцинации от коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



«Первый экскурсионный автобус с участниками клуба «Активное долголетие» после длительного локдауна из-за пандемии мы отправили сегодня в городской округ Лобня. У всех участников экскурсии есть справки о наличии антител или вакцинации от COVID-19. Члены клуба побывают на экскурсиях и узнают об истории основания Лобни, а также посетят художественные галереи», - приводятся в сообщении слова начальника отдела и социального развития администрации Реутова Наталии Маслиной.



Маслина уточнила, что помимо экскурсионных поездок в Реутове возобновились и очные занятия в клубах «Активное долголетие».



«Если у представителей пожилого возраста нет возможности сделать прививку от коронавирусной инфекции ввиду определенных причин, а также нет антител, то они могут присоединиться к уличным занятиям клуба «Активное долголетие». В их числе: скандинавская ходьба, прогулки и физкультура на свежем воздухе. Участникам, выполнившим все рекомендации Роспотребнадзора, доступен более обширный перечень занятий: йога, танцы, курсы компьютерной грамотности, различные кружки и мастер-классы», - подытожила Маслина.



Заявки на участие в программе «Активное долголетие» жители муниципалитета могут подать посредством личного обращения в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» и по телефону 8(495)528-17-75, а также через мобильное приложение «Соцуслуги» или через общий сайт http://dolgoletie.mosreg.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru