Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экспериментальный первый класс открыли в школе Реутова

20.09.2022

В школе №1 подмосковного Реутова открыт экспериментальный первый класс, ученики которого могут освоить программу первых 4 лет за 3 года обучения, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

"В рамках партийного проекта ЕР "Новая школа" мы ищем лучшие практики образования и внедряем их. В этом году новым направлением стало обучение в начальной школе по ускоренной методике. Ребята проходят программу 4 классов за 3 года учебы", - сказал Каторов.

По его словам, новшество с энтузиазмом приняли и педагоги, и родители.

"Желающих поучаствовать в этом проекте было немало - 2 ребенка на 1 место. Сейчас в классе 28 ребят, после ускоренного обучения в начальной школе они перейдут в 5 класс и будут учиться наравне с другими школьниками", - подчеркнул Каторов.

Он уточнил, что при наборе в спецкласс главным критерием была психологическая готовность детей, которым предложена более интенсивная программа. Если в остальные классы можно принимать детей с 6,5 лет, то в этот - только с 7-летнего возраста.

"При обучении ребята не задерживаются на уже известном материале, а двигаются и развиваются дальше. Если кому-то станет тяжело осваивать программу, то всегда можно перевестись в обычный класс с 4-годичной формой обучения. Но пока все первоклашки справляются отлично", - заключил Каторов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов, при этом система образования постоянно развивается.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru