Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Эксперты проведут онлайн презентацию стратегии озеленения Реутова

22.06.2020

Презентация проекта «Зелёный каркас» по исследованию территории подмосковного Реутова для стратегии озеленения города пройдёт 23 июня 2020 года в режиме онлайн, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Продолжаем преображать город к лучшему вместе с жителями. Призываю всех присоединиться к прямой трансляции проекта «Зеленый каркас» 23 июня в 11:00, в ходе которой будут представлены результаты исследований территории городского округа для создания стратегии озеленения города. Эксперты расскажут о наработках и результатах исследований фитопатологической ситуации города и зеленых насаждений», - приводятся в пресс-релизе слова Каторова.

Уточняется, что вопросы, пожелания и предложения жители могут оставить в комментариях к трансляции или отправить на почту green@reutov.net

«Это первая из запланированных встреч с жителями в рамках проекта «Зеленый каркас», которая вынужденно пройдёт в онлайн-формате, следующие состоятся в июле и августе», - отмечается в сообщении.

Трансляция будет организована на платформе «YouTube» по ссылке https://youtu.be/EEo8W-4IWFA. Полное видео будет доступно после окончания мероприятия.

Проект «Зелёный каркас» Реутова прошел отборочный̆ этап голосования на портале «Добродел». Его поддержал 2021 житель города, а всего в голосовании приняло участие 2033 человека. Это позволило претендовать на инициативное бюджетирование, решение о котором будет принято на финальном конкурсном отборе. В случае прохождения всех этапов, Реутов сможет претендовать на поддержку областного бюджета в благоустройстве новых и реконструкции старых зеленых зон и дальнейшего комплексного и качественного озеленения муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru