Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фестиваль водных фонариков соберет жителей Подмосковья в Реутове

15.08.2019

Фестиваль водных фонариков «Мечта Близко», на котором ожидается около тысячи жителей Подмосковья, пройдет в Реутове с 30 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Свыше тысячи человек примут участие в фестивале водных фонариков, который пройдет в подмосковном Реутове в парке «Фабричный пруд». Каждый участник может сделать необычное признание в любви», – говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что на протяжении фестивальных дней будут проходить бесплатные мастер-классы по созданию авторских и именных фонариков, конкурсы от ведущего и изысканные блюда от фудкорта фестиваля, для всех маленьких участников будет организован праздник мыльных пузырей, который обещает не оставить равнодушными детей и взрослых. Он пройдет 31 августа и 1 сентября с 13:00 до 16:00. Запуски водных фонариков состоятся в пятницу, субботу и воскресенье в 21:30 и в 22:00.

Развлекать гостей фестиваля будут Женя Ефимова, Porto Moris, Sattva Project, G9, Lila Manila и другие музыкальные коллективы.

Парк «Фабричный пруд» расположен между двумя градообразующими предприятиями Реутова: бывшая хлопкопрядильной фабрикой и НПО «Машиностроения». Упоминания о пруде встречаются еще в конце XIX века. В настоящее время его общая площадь составляет 5,4 гектара.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru