Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Филипп Науменко встретился с педагогами Реутова

20.12.2023

Временно исполняющий полномочия главы подмосковного Реутова Филипп Науменко встретился с руководителями школ и детских садов, сообщает пресс-служба городского округа.

Филипп Науменко провел совещание с директорами школ и заведующими детских садов муниципалитета. Совещание прошло в формате живого диалога. В неформальной обстановкой за чашкой чая в средней школе №1 каждый руководитель представил опыт своего образовательного учреждения, рассказал о приоритетах в работе, о позиции в рейтинге области.

«Действительно, есть чем гордиться, из одиннадцати наших школ пять вошли в список лучших Московской области. Ведется активная работа по профилированию школ. Подписано восемь соглашений с вузами, что позволяет создавать преимущественные условия для школьников в получении специализированного образования. На ближайшие два года в планах создание информационно-технологических классов в школе №3, а также классов с углубленным изучением предметов в школах №2 и №1», – отметил Филипп Науменко.

В пресс-службе отметили, что начальник Управления образования администрации Реутова Иван Гетман рассказал о сети образовательных учреждений, о поставленных перед ними задачах. В ходе встречи были затронуты вопросы качества образовательных услуг. Особый акцент был сделан на том, как готовить к школе детей с особенностями развития. Подвели также итоги 2023 года, завершающегося Года педагога и наставника, обозначили ближайшие перспективы.

«Реутов также гордится своими уникальными садами. У нас есть палисадики для детей с расстройствами аутистического спектра и единственный сад для детей с нарушением слуха и речи в Московской области. По итогам конкурса «Лучший инклюзивный детский сад России – 2023» детский сад №5 «Аленький цветочек» стал лучшим в Московской области и вошел в 20-ку победителей детских садов России. Детский сад №11 вошел в топ-10 лучших дошкольных образовательных учреждений Подмосковья в 2021 году, а детский сад №8 стал лучшим в Московской области в 2018 году. Важная тема – привлечения квалифицированных кадров в детские сады и школы. Будем активно развивать меры поддержки для привлечения и удержания талантливых педагогов», – подытожил Филипп Анатольевич.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru