Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фонтаны в подмосковном Реутове запустят после снятия ограничительных мер

28.04.2020

Комплекс мероприятий по подготовке фонтанов к сезонному запуску проведен в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Сотрудники муниципальных организаций Реутова во вторник совершили пробный запуск фонтана в Центральном парке. Специалисты провели комплекс необходимых пусконаладочных работ по подготовке объекта к эксплуатации. Проводятся монтаж и проверка электроники и насосов, покраска, общестроительные работы. Необходимые подготовительные мероприятия к запуску фонтана в парке «Фабричный пруд» будут проведены, как только позволят погодные условия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фонтаны заработают на полную мощность после снятия ограничительных мер, действующих в Подмосковье из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Всего в парках Реутова действуют два фонтана. Объект в Центральном парке состоит из 64 распылителей, которые создают водные потоки, высота центральной струи достигает 12 метров. Вечером вода подсвечивается разными цветами.

Фонтан в парке «Фабричный пруд» был открыт главой города Станиславом Каторовым в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его конфигурацию выбирали сами жители в ходе интернет-голосования на городском портале. Голосовавшие отдали предпочтение трехрядному фонтану с разноцветной подсветкой и динамическим изменением высоты струй, главная из которых достигает 20-ти метров. Фонтан на «Фабричном пруду» является одним из самых высоких в Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru