Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Форум гражданских инициатив пройдет в Реутове

04.02.2019

Форум «Сильное. Здоровое. Чистое» откроется в Реутове в 12.00 8 февраля в помещении МКДЦ (ул. Победы, 6). Встреча пройдет по инициативе Общественной палаты Московской области и Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья. Подобные встречи в эти дни проходят во всех муниципалитетах региона для выявления и обсуждения конкретных проблемных вопросов.

Старт проекту дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев, подчеркнувший стратегическую важность трех направлений: «Мы все хотим жить в благополучном регионе: сильном экономически, чистом и, конечно, здоровом», отметил глава региона.

По его словам, важное значение имеет поддержка жителей и их активное участие в жизни региона, неравнодушная позиция, их желание не просто созерцать, а реально помогать, участвовать, подсказывать, критиковать.

В рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» представители профильных комиссий Общественной палаты Московской области, муниципальных ОП, лидеры общественного мнения, жители городов и районов Подмосковья посещают градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения, для дальнейшего вынесения проблемных вопросов для решения в рамках местных форумов.

Сформированные по итогам общественных обсуждений в рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое», предложения, которые можно реализовать в рабочем порядке, будут направлены в профильные министерства и ведомства, а также главе территории. Вопросы, для решения которых требуется более детальная проработка, вложение большого количества сил и средств, особо важные вопросы и предложения по их решению будут направлены губернатору Московской области на рассмотрение.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru