Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фотографии фронтовиков для «Бессмертного полка» напечатают в МФЦ и музее Реутова

10.03.2020

Жители Реутова начали активную подготовку к акции "Бессмертный полк", уже сейчас они могут бесплатно распечатать фотографии фронтовиков и оформить их для участия в шествии, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В этом году 9 мая в Реутове, как и по всей стране, вновь пройдет шествие «Бессмертного полка». Жители, желающие принять участие в акции, могут заказать бесплатное изготовление транспарантов с фотографиями фронтовиков. Приём фотографий начал городской Музейно-выставочный центр, подключился к работе и Многофункциональный центр», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фотографии на электронных носителях, а также оригиналы для распечатки принимаются в Музейно-выставочном центре до 6 мая 2020 года с 10.00 до 17.00, расположенном на улице Победы, 2. Музей работает с понедельника по субботу. Еще один пункт изготовления снимков расположен в городском Многофункциональном центре. Прием электронных копий, оригиналов и изготовление ламинированных фотографий размера А4 здесь будет проходить до 8 мая 2020 года с понедельника по субботу с 08.00 до 20.00.

«Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru