Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фотографии живущих в Реутове фронтовиков украсили городские билборды

09.05.2020

Фотографии живущих ныне фронтовиков с краткой биографической информацией размещены на рекламных щитах на центральных улицах подмосковного Реутова, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Портреты героев войны появились на билбордах Реутова в рамках реализации регионального проекта «Победа в лицах». Главный вклад в создание своеобразной "галереи славы" внесли журналисты городской газеты «Реут», разместившей на своих страницах интервью с каждым из представленных героев», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что старт акции был дан задолго до празднования 75-летия Победы Советской Армии, в течение нескольких месяцев журналисты собирали и обобщали информацию, еженедельно знакомя читателей города с судьбами живущих в Реутове героев. Наглядным результатом многомесячного исторического марафона стали портреты ветеранов, размещенные на информационных щитах накануне девятого мая.

«Совместным с правительством Подмосковья проектом мы хотели еще раз рассказать о тех, кто ценой здоровья и жизни завоевал нашу победу, выразить им искреннюю благодарности и признательность. При участии советов ветеранов и отдела по работе со СМИ и рекламе администрации Реутова подготовлены интервью, найти их можно на ресурсах муниципальных СМИ — сайтах, в газетах и социальных сетях», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Всего для акции по Московской области были задействованы 300 щитов, в том числе 130 электронных. На каждом из них можно найти QR-код для перехода на страницы с историями ветеранов о годах войны.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru