Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Газовая безопасность в квартирах Реутова обеспечена на 100%

27.06.2023

За последние несколько лет газовую подводку заменили всем жителям подмосковного Реутова – квартиры с точки зрения использования газа стали на 100% безопасными, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Реутов вошел в топ муниципалитетов, где лучше всего поставлена работа по замене газовой подводки, с помощью которой присоединятся домашние бытовые приборы к системе газоснабжения. В Подмосковье замена проходит в рамках акции «Гибкая подводка». Управляющие компании бесплатно меняют ее в домах людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Программа капитального ремонта МКД в 2023-2025 гг. в газифицированных многоквартирных домах даст возможность заменить системы газоснабжения. В домах Реутова установят 5-ти ступенчатую систему безопасности, в том числе и датчики.

«При установке датчиков в квартирах будет функционировать система автоматического контроля загазованности. Она предназначена для непрерывного автоматического контроля воздуха на содержание природного газа. После установки в непрерывном режиме система должна работать не менее 10 лет», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что с 1 января 2024 года в регионе переходят на новую схему техобслуживания газового оборудования в многоквартирных домах.

«С 1 января 2024 года мы переходим на новую схему техобслуживания газового оборудования в домах — вводим прозрачный и четкий стандарт. Этими вопросами будет заниматься «Мособлгаз». Компания, которой мы доверяем, у нее есть специалисты, техника и ресурсы, – отметил Воробьев. – У нас более 2 млн квартир с газовым оборудованием, и важно каждую проверить, заключить договоры, чтобы все знали, что именно входит в ТО, как часто проходят проверки».


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru