Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава города вручил дольщикам 12 корпуса ЖК "Новокосино-2" ключи от квартир

13.02.2018 16:26:00

В 12 корпусе ЖК «Новокосино-2» началась выдача ключей. Об этом сообщил глава города, который лично вручил ключи от квартир первым жителям достроенного дома.


«Сегодня, 12 февраля, вы сменили статус дольщиков на жителей Реутова. Примите поздравления с этим долгожданным событием. Теперь вас ждут только приятные хлопоты, связанные с ремонтом собственных квартир. Мы продолжим работу по другим корпусам, чтобы остальные дольщики как можно скорее стали реутовчанами», - сказал Станислав Каторов.


В ходе выездного совещания он посетил строительные площадки 5, 13 и 16 корпусов и встретился с дольщиками. 


«На 5 корпусе необходимо наращивать динамику. Я лично наблюдаю за ходом строительства по веб-камере. На прошлой неделе приезжал на стройку без предупреждения, чтобы проверить количество рабочих и темпы работ. Сейчас внутри работает 85 человек, на фасаде – 70. В 22 секции залили стяжку с 9 по 12 этажи», – уточнил глава города.


Он добавил, что активы для завершения строительства у застройщика есть. Вопрос в организации работ, которая должна быть улучшена в оперативном порядке. Обращаясь к дольщикам, он выразил уверенность в положительном результате.


«Мы с вами не отступим, пока дома не сдадут. У застройщика выбора нет. Зато есть мотивация соблюдать дорожную карту», - отметил Каторов.


На 13 корпусе, по мнению главы города, работы ведутся активно. Заказчик уже оплатил более 100 млн рублей на материалы. Здесь работает 190 человек. Дольщики попросили провести следующую встречу в выходной день, чтобы смогли прийти те, кто работает в будни. Станислав Каторов назначил следующее выездное совещание на объект на первую субботу марта.


Дольщики 16 корпуса также заметили позитивные изменения. Работы по демонтажу бетона и опалубки завершены на 98 %. Выбран новый подрядчик. Договор с ним будет заключен в течении недели.  Кроме того, глава города дал несколько поручений, связанных с оказанием юридической помощи дольщикам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru