Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова обсудил раздельный сбор мусора с инвесторами из Японии

28.06.2018

В рамках проведения в Якутске третьей Международная конференции "Города и люди": Коммуникации и цифровизация", в которой участвовали представители 13-ти стран, глава Реутова Станислав Каторов обсудил возможности внедрения японских технологий по раздельному сбору мусора в муниципальном округе.

"Познакомились с японскими инвесторами и обсудили возможность сотрудничества. Япония, как известно, является признанным мировым лидером по раздельному сбору мусора. В рамках выполнения задачи, поставленной губернатором Московской области Андреем Воробьевым, мы могли бы использовать японский опыт на территории города", - рассказал Каторов.

Проект «Чистый город» стартовал в Реутове в 2017 году. В его рамках в городе было установлено несколько специальных контейнеров для раздельного сбора отходов. Жители с охотой поддержали эту инициативу. Подобными контейнерами все мусорные площадки Реутова будут полностью оборудованы до конца 2019 года.

Кроме того, каждую вторую субботу месяца с 10.00 до 12.00 около южного входа в Центральный городской парк проходит акция по раздельному сбору мусора. Жители приходят сюда, чтобы сдать макулатуру, стекло, алюминий, жесть, пакеты, мягкую упаковку и различные виды пластика.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru