Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова обсудил с педагогами работу дежурных групп в детских садах

10.06.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов провел видеоконференцию с заведующими детских садов муниципалитета, функционирующих в режиме дежурных групп, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«На видеоконференции с заведующими детских садов муниципалитета обсудили особенности работы учреждений в режиме дежурных групп. С 30 марта в городском округе функционировали два дежурных детских сада. По поручению губернатора региона Андрея Воробьева после проведенного мониторинга среди родителей с 3 июня мы открыли еще девять дошкольных учреждений. Кроме того, по многочисленным обращениям жителей приняли решение о скором запуске еще двух детских садов - №8 и №13», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что в данный момент в работе задействованы 11 образовательных организаций, в которых функционируют 58 дежурных групп. С 15 июня будут открыты дополнительные группы.

«Мы разработали инструкцию для родителей для записи в дежурную группу. Этот алгоритм доводят до родителей через мессенджеры непосредственно сами воспитатели. Первичный прием ребёнка осуществляет медицинский работник уже в самом образовательном учреждении, за справкой в поликлинику идти не нужно. После этого воспитанник ходит в детский сад в штатном режиме при соблюдении утреннего фильтра», - сказал начальник управления образования Реутова Иван Гетман.

Он также отметил, что каждое утро всем детям проводят термометрию, первичный осмотр на наличие признаков острой респираторно-вирусной инфекции и дезинфекцию рук. Кроме того, педагоги дошкольных учреждений прошли специальный инструктаж по работе в условиях пандемии.

«Наша основная задача – защита здоровья подрастающего поколения, поэтому перед выходом работу воспитателей и младших воспитателей в обязательном порядке тестируют на наличие антител к COVID-19. Сотрудники детских садов соблюдают масочный режим, в каждой группе находятся не более 12-ти детей, также мы ограничили передвижение родителей по территории учреждений», - добавил Станислав Каторов.

В пресс-службе также отметили, что сотрудники и персонал дошкольных образовательных учреждений Реутова полностью обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками и перчатками, а также санитайзерами.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru