Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова помог осуществить мечту велосипедиста из Луганска

30.08.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов подарил Денису Борисенко сертификат на полет в аэротрубе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«За 13 дней ветеран с протезом ноги Денис Борисенко преодолел 1100 километров. В Подмосковье прибыл на велосипеде из Луганска. Он принял участие в научно-практической конференции «Жизнь после Z» и встретился с главой Реутова Станиславом Каторовым, который помог осуществить его мечту», – рассказали в пресс-службе.

«Когда 23 августа я посещал протезное предприятие «ГлавОрто», там у меня была встреча с главой городского округа Реутов Станиславом Анатольевичем Каторовым. В ходе дружеской беседы я рассказал о своем Vелопробеге и о том, что есть желание совершить прыжок с парашютом. Станислав Анатольевич сделал мне подарок и предоставил сертификат на посещение аэротрубы», – написал в своем телеграм-канале велосипедист.

Уточняется, что Денис Борисенко воспользовался предложением и совершил свой первый полет. Как сообщил ветеран, он испытал незабываемые ощущения и таким образом, в полёте, отметил День шахтёра.

В пресс-службе добавили, что именно на предприятии Реутова «ГлавОрто» Денис получил свой первый протез. Он приехал в наукоград поблагодарить тех, кто помог ему вернуться к жизни после тяжелых обстоятельств, и стал одним из спикеров научно-практической конференции «Жизнь после Z».

«Проехать на велосипеде 1100 километров под силу не каждому даже здоровому и сильному человеку. А когда такую дорогу преодолевает человек с протезом вместо ноги, это воспринимаешь не иначе, как героизм и настоящее чудо. Чудо выносливости, силы духа, веры в себя и в свою победу. А Денис, который в 2018 потерял ногу на Донбассе, наглядно показал, что не стоит «списывать со счетов» таких людей», – сказал Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru