Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова пожелал детям от души отдохнуть

01.06.2022

Глава Реутова Станислав Каторов поздравил жителей городского округа с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня. Он отметил, что взрослые несут за подрастающее поколение большую ответственность и рассказал, какая работа сегодня ведется по обеспечению безопасности детей, созданию комфортных условий для образования и проведения досуга.

Сегодня в Реутове большое внимание уделяется ремонту и строительству образовательных учреждений. До конца 2022 года введут в строй после капремонта корпус детского сада №9 «Светлячок» на проспекте Мира. 31 мая была заложена символическая капсула памяти в основание новой школы на 1100 мест. Это учебное заведение появится в 10-А микрорайоне в 2023 году.

Для развития творческих и спортивных талантов ежегодно расширяется сеть Изобретариума, на базе городских школ открываются специализированные инженерные, математические, цифровые классы. В колледже «Энергия» в сентябре стартует проект «Профессионалитет», благодаря которому студенты смогут по сокращенной программе получить рабочие профессии и освоить технологичные специальности.

«В наших силах превратить детские мечты в реальность, сделать все, чтобы наши дети росли здоровыми и всесторонне развитыми. В них мы находим неиссякаемый источник жизненных сил, радости и оптимизма, видим свое будущее и будущее нашей России. Именно поэтому главным приоритетом государства стала поддержка семьи, материнства и детства», – подчеркнул Каторов.

Ну, а пока лето, дети смогут ненадолго забыть об учебе и от души отдохнуть. Для этого в Реутове на базе пяти школ работают детские лагеря, которые предполагают насыщенную программу отдыха и оздоровления ребятишек.

«Желаю детям подольше оставаться детьми, наслаждаться своими детскими шалостями, дружить, любить и радоваться! Искренности, любопытства, радости, счастья и заботы взрослых!»,- пожелал глава Реутова.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Он совпадает с началом школьных каникул. Это один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.В Реутове его отметят в рамках областной акции "Лето в Подмосковье".

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru