Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова провел встречу с руководящим составом школ города

19.05.2022

В ходе встречи с директорами общеобразовательных учреждений Реутова глава муниципалитета Станислав Каторов обсудил вопрос поиска и внедрения новых возможностей в системе образования, опираясь на опыт и практику лучших, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Предоставление качественного образования - стратегическая задача. В ходе совещания с руководителями наших школ обсудили вопросы повышения качества обучения и воспитания, увеличения штата педработников, уровня квалификации и нагрузки учителей», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова уточнил, что в планах открытие единого Центра, на базе которого лучшие преподаватели города будут готовить учеников к успешному поступлению в ведущие ВУЗы страны.

«Кроме того, начинаем проводить целый цикл мероприятий, обучающих семинаров, которые позволят нам самые удачные практики России применять в школах нашего муниципалитета. Отрадно, когда наши ребята добиваются успехов не только на региональном уровне, но и на всероссийском», - подытожил Станислав Каторов.

В пресс-службе отметили, что по итогам совещания градоначальник поручил директорам лицея и гимназии войти в ТОП-10 образовательных учреждений Московской области, а руководителям школ - в ТОП-100 лучших.

«Ежегодно 100 из 1500 школ Подмосковья по определенным критериям министерства образования входят в ТОП-100 лучших среднеобразовательных учреждений Московской области. Итоги такого рейтингования подводят в августе перед началом учебного года. Примерно каждая третья школа региона попадает в общем рейтинге региона в зелёную зону — это твёрдые «отличники» и «хорошисты». В жёлтой зоне обычно находятся — школы–середнячки, а в красной — те, у кого качество учебного процесса приносит самые незначительные результаты», - пояснили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru