Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова Станислав Каторов посетил ООО «Мебеталь»

19.09.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов посетил ООО «Мебеталь», посмотрел производственные помещения и оборудование, в том числе частично компенсированное в рамках государственной и муниципальной программ «Предпринимательство», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«ООО «Мебеталь» производит на своей площадке в городе Реутов мебель. Компания на протяжении последних пяти лет принимала участие в конкурсных отборах на субсидирование затрат и получила финансовую поддержку на закупку оборудования более чем на 10 миллионов рублей. В текущем году компания закупила оборудование для обеспыливания производства и приняла участие в конкурсном отборе на оказание финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы городского округа Реутов «Предпринимательство», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что ООО «Мебеталь» работает с 1998 года. Компания специализируется на изготовлении мебельных деталей корпусной мебели по индивидуальным проектам для коммерческих организаций. Производственные мощности объединяют в себе весь комплект современного и высокоточного оборудования, в том числе с ЧПУ. В 2021 году компанией реализован инвестиционный проект по строительству производственно-складского здания общей площадью 1 297 кв. м. На российском рынке компания Реутова зарекомендовала себя как надежный партнер по производству мебельных деталей для шкафов-купе и корпусной мебели.

«Компания развивается. Имеет высокий налоговый потенциал. Ежегодные налоговые поступления в консолидированный бюджет Московской области составляют порядка 30 миллионов рублей, в том числе в местный бюджет около 5 миллионов рублей. Компания нуждается в дополнительных земельных ресурсах. Обсудили, где их можно найти. Будем помогать предприятию расширяться», – отметил Каторов.

«Посещая предприятия, глава Реутова общается с сотрудниками. Компания «Мебеталь» не стала исключением. В ходе беседы выяснилось, что ее представители активно пользуются надземным переходом, который соединяет в Реутове улицы Октября и Никольскую», – добавили в пресс-службе.

«Важно, что люди пользуются сегодня пешеходным переходом, который открыли благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова. Жители Реутова видят отремонтированные улицы Никольскую и Профсоюзную. Разговор идет о дальнейшем благоустройстве, в том числе на Транспортной улице. Будем двигаться дальше», – подытожил глава Реутова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru