Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Станислав Каторов призвал жителей принять участие в общеобластном субботнике

13.04.2022

Жителей подмосковного Реутова 16 апреля приглашают принять участие в общеобластном субботнике, главной площадкой которого станут сквер за ДК «Мир» и Центральный городской парк, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Уже в эту субботу, 16 апреля в 10:00, в Реутове стартует общеобластной субботник. Наводить порядок в местах общего пользования будут сотрудники коммунальных служб города, представители предприятий, организаций и образовательных учреждений, администрации, Совета депутатов, торговых сетей, активисты и просто неравнодушные жители.

«Традиционно, к майским праздникам необходимо тщательно подготовиться, важно, чтобы город всегда оставался чистым и ухоженным. В ходе субботника проведем сбор и вывоз мусора, мытье фасадов. В порядок приведём объекты наружной рекламы. Также начнем текущий ремонт детских и спортивных площадок», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова отметил, что крупногабаритный мусор город имеет возможность вывезти на площадку «Мегабак», где организованы специальные контейнеры под старую мебель, стекло, также можно сдать автошины. Площадка находится по адресу: г. Реутов, ул. Новая, владение 1

«Призываю каждого на этих выходных посетить общеобластной субботник, основными площадками для ее проведения в этом году стали сквера за ДК «Мир» и Центральный городской парк. Всем пришедшим выдадут необходимый инвентарь: грабли, лопаты, метлы, перчатки и мешки для мусора. Мероприятие будет сопровождаться музыкой, полевой кухней и просто хорошим настроением», – заключил Каторов.

В пресс-службе добавили, что в рамках субботника в Центральном городском парке в первой половине дня пройдёт акция «Доброе дело», направленная на сбор гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик. Жители Реутова могут оказать абсолютно любую помощь: от передачи в дар бытовых предметов, одежды до открыток и писем.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru