Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова вручил паспорта 9 школьникам

07.09.2023

В преддверии Дня города глава подмосковного Реутова Станислав Каторов вручил паспорта школьникам и принял участие в торжественной церемонии вступления учащихся в ряды «Юнармии», сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Важное событие в жизни школьников состоялось 6 сентября. Девять учащихся получили паспорт у Вечного огня мемориала Славы Реутова. Это Милана Бусыгина, Дмитрий Галюта, Яна Глушкова, Роман Гусев, Никита Есенин, Савелий Федосеев, Илья Шамшиев, Мария Шамшиева и София Шумлянская. Осенний день стал особенным вдвойне – документ им вручил Станислав Каторов. На память глава муниципалитета также подарил ребятам книгу Н.М.Карамзина «История государства Российского»», – сообщили в пресс-службе.

«Мне очень приятно в преддверии Дня города вручить паспорта молодым реутовчанам и тем самым дать им возможность развиваться дальше», – сказал в своём выступлении Станислав Каторов.

На площадке у мемориала Славы Реутова также состоялась торжественная церемония посвящения в ряды «Юнармии» учащихся из пяти образовательных учреждений муниципалитета. В числе почетных гостей кроме Станислава Каторова были заместитель главы администрации Ольга Репина, кавалер Ордена Красного Знамени Валерий Нечай, почётный гражданин города Людмила Колобанова, заслуженный тренер России, капитан I ранга Константин Новиков.

На торжественной церемонии школьники произнесли клятву юнармейцев, которую принял начальник штаба «Юнармии» Реутова гвардии майор Дмитрий Чесноков. Глава Реутова и гости мероприятия вручили ребятам Почётные знаки юнармейцев. Станислав Каторов поздравил юнармейцев с новым статусом, пожелал им быть активными в жизни и быть положительным примером для других.

«Реутов — это наукоград Российской Федерации, который всегда стремится к первенству. Хотелось бы, чтобы каждый из вас стремился к лидерству, вёл за собой своих друзей, подруг и те коллективы, которые вы будете рано или поздно возглавлять. Я в это верю», – отметил в своем обращении к молодежи Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru