Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова встретился с велосипедистом из Луганска

25.08.2023

Станислав Каторов встретил жителя Луганска Дениса Борисенко, который приехал из ЛНР в подмосковный Реутов на велосипеде, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Сегодня в нашем городе мы встретили по-настоящему мужественного и сильного человека – Денис Борисенко преодолел 1100 километров на велосипеде, чтобы попасть к нам на конференцию «Жизнь после Z», организованную совместно с нашим протезным предприятием «ГлавОрто». Именно в «ГлавОрто» Денис получил свой первый протез», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что при встрече глава города выразил искреннее уважение к поступку велосипедиста.

«Проехать на велосипеде 1100 километров под силу не каждому даже здоровому и сильному человеку. А когда такую дорогу преодолевает человек с протезом вместо ноги, это воспринимаешь не иначе, как героизм и настоящее чудо. Чудо выносливости, силы духа, веры в себя и в свою победу. А Денис, который в 2018 потерял ногу на Донбассе, наглядно показал, что не стоит «списывать со счетов» таких людей», - сказал Каторов.

По итогам встречи глава Реутова Станислав Каторов вручил Денису Борисенко ортопедическую подушку и большой набор различного вида кофе. Кроме того, велосипедиста в столице и в Подмосковье сопровождает социальный координатор государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru