Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Главную военную тайну» раскрыли ветераны школьникам Реутова

01.07.2022

Более 50 человек приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы в Реутове в День ветеранов боевых действий, после чего секретами воинской службы бывшие военные поделились со школьниками, говорится в сообщении пресс-cлужбы главы городского округа, секретаря местной организации партии «Единая Россия» Станислава Каторова.
«Школьники, студенты, ветераны, представители городской Общественной палаты, члены партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии» почтили память героев минутой молчания, возложив цветы к Вечному огню», - отмечается в пресс-релизе.
Также в этот день в музейно-выставочном центре Реутова прошла встреча с ветеранами, на которой участники локальных конфликтов поделились с молодежью воспоминаниями и ответили на вопросы, раскрыв, по их словам, главную военную тайну, основой которой являются беззаветное служение Отечеству, преданность Родине и строгое выполнение приказов командиров.
«Партийный проект «Историческая память» с особым трепетом относится к сохранению воспоминаний ветеранов, помогает в организации встреч воинов-интернационалистов со школьниками и делает все возможное, чтобы не допустить искажения фактов истории нашей страны», - цитирует пресс-служба слова Станислава Каторова.
1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится все более известной. В этот день принято чествовать тех, кто рисковал жизнью за целостность, единство и мирное будущее России в войнах и вооружённых конфликтах. Участники мероприятий начинают этот день с возложения венков к Вечному огню, к памятникам воинам-интернационалистам и другим мемориалам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru