Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Год науки и технологий открыли в Реутове

09.02.2021

Год науки и технологий открыли в детском технопарке «Изобретариум» подмосковного Реутова сотрудники центра научно-технического творчества и представители градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения»», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, члена Московского областного Регионального совета Союза машиностроителей России Станислава Каторова.

«В детском технопарке «Изобретариум» прошло торжественное открытие Года науки и технологий. Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки. Участие в нём приняли заместитель главы администрации города Ольга Репина, заместитель генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» по коммуникациям и корпоративным вопросам Антон Дегтярёв, начальник управления образования горадминистрации Иван Гетман», - отмечается в пресс-релизе.

Ольга Репина поблагодарила сотрудников и воспитанников технопарка за помощь во время пандемии коронавируса. В частности, они печатали защитные экраны для медиков на 3D-принтере. Антон Дегтярёв в свою очередь отметил, что администрация Реутова, «Изобретариум» и «НПО машиностроения» делают многое для развития науки в Реутове.

«Подрастающее поколение всегда среди наших приоритетов. И мы хотим, чтобы вы сначала в «Изобретариуме» и лицее, а потом на аэрокосмическом факультете МГТУ имени Н.Э. Баумана делали уверенные шаги в научной сфере», — сказал Дегтярёв.

Лучших воспитанников «Изобретариума», победителей и призёров всероссийских конкурсов наградили памятными подарками от Союза машиностроителей России.

Во время мероприятия можно было посетить лаборатории технопарка, сделать сувенир своими руками с использованием высокотехнологичного оборудования. Кроме того, воспитанники играли в футбол, управляя роботами, было показано химическое шоу.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru