Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Городской музей в Реутове обзавелся виртуальным двойником

18.11.2021

Фонды музейно-выставочного центра подмосковного Реутова полностью переведены в электронный формат, это позволило сохранить и даже приумножить общее количество посетителей выставок, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Станислава Каторова.

«Завершилась работа по переводу фондов городского музейно-выставочного центра Реутова в электронный формат и их размещению во всемирной компьютерной сети Интернет, сто процентов экспонатов основного фонда доступны для просмотра виртуальными посетителями из любой точки мира», - отмечается в сообщении. 


Начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации городского округа Реутов Анастасия Николаенко рассказала, что несмотря на продолжающуюся пандемию, общее количество посетителей Музейно-выставочного центра увеличилось в том числе и за счет заходов на официальный сайт учреждения, где размещены видеоролики виртуальных экскурсий.


«Мы построили виртуальную экскурсию, как реальную: сначала вы услышите рассказ экскурсовода, а затем сможете самостоятельно рассмотреть все экспонаты под спокойную музыку. Так мы решили создать у зрителей ощущение, что они пришли к нам в гости», - отметила Николаенко.


Анастасия Николаенко также рассказала, что Реутов присоединился к национальному проекту "Культура", целью которого является расширение доступности учреждений культуры и возможностей участия жителей в создании культурных ценностей. В рамках нацпроекта будет проведена цифровизация реутовских школ искусств.


Она добавила, что культурно-досуговые и творческие мероприятия, проводимые в городском округе, пользуются большой популярностью. В 2021 году их участниками стали порядка 270 тысяч человек.



Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru