Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госуслуги с 2022 года в Реутове планируют предоставлять в режиме «одного окна»

22.04.2021

Большинство государственных и муниципальных услуг в подмосковном Реутове будет предоставляться дистанционно в течение 24 часов, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Реутов.


Государственные и муниципальные услуги должны предоставляться дистанционно. Об этом в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию 21 апреля заявил Президент Владимир Путин.


«Все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «Одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации. Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться дистанционно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. То есть, на постоянной основе», – подчеркнул глава государства.


Как прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Реутова, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова, решение Президента соответствует всем интересам и современным запросам жителей наукограда.


«Развитие и внедрение современных технологий в быт каждого человека – шаг в будущее. Кроме того, это позволит получить государственную или муниципальную услуги в назначенные сроки и упростит жителям решения «бумажных вопросов» в автоматическом, беззаявительном онлайн режиме»», - приводятся в сообщении слова Марины Кудиновой.


Церемония оглашения Послания Президента Федеральному собранию проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». В числе приглашенных -  члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий и общественные деятели.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru