Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор обсудил перспективы Реутова с жителями и главой городского округа

10.07.2019

В Доме правительства Московской области состоялась встреча Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с активными жителями Реутова. Вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым ее участники обсудили экономические, культурные и образовательные перспективы, а также благоустройство города.

«Город благоустроен, оснащен видеокамерами «Безопасный регион», у нас были позитивные отклики по парку, который стал очень популярен. Один из последних проектов - «Изобретариум», который работает в Реутове. Он дает ощутимый эффект - ребята занимаются до позднего вечера, много конструируют. Очень важно, что они могут там раскрыть свои таланты», - отметил Андрей Воробьев.

Как рассказала присутствовавшая на встрече руководитель «Изобретариума» Наталья Кивва, в настоящий момент в детском технопарке реализуется более 20 образовательных программ технической и естественно-научной направленности для 1,3 тысячи ребят в возрасте от 5 до 18 лет.

Специалисты «Изобретариума» предложили создать на его базе онлайн-платформу, которая позволит большему количеству детей и преподавателей воспользоваться методиками технопарка.

«Мы хотим разработать портал, где наши педагоги смогут транслировать занятия, давать видео-уроки. У кого нет возможности заниматься в детском технопарке, смогут присоединиться к нам на этой онлайн-платформе», - рассказала Кивва.

Еще одна инициатива - запуск в Реутове пилотного проекта по вовлечению жителей в систему раздельного сбора отходов.

Губернатор также поддержал проект благоустройства сквера за ДК «Мир», где появятся зоны активного отдыха и фонтан. На территории бывшей хлопкопрядильной фабрики будет созданы бизнес-инкубатор и креативное пространство. Активисты обратились к Губернатору с просьбой расширить и благоустроить улицы Парковая, Ашхабадская, Железнодорожная, примыкающие к Фабричному пруду. Также рассматривался вопрос о завершении строительства ФОК «Старт».

«Я доложил Андрею Юрьевичу, что мы нашли инвестора, который готов достроить этот объект и передать его в муниципальную собственность. По поручению губернатора мы также продолжаем работу по созданию там Академии вратарского мастерства им. Игоря Акинфеева. Это большой проект, который помимо реконструкции ФОКа, затронет наш стадион «Старт», - сказал по окончании встречи глава г.о. Реутов Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru