Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор Подмосковья рассказал о нововведениях в малом предпринимательстве – с 1 сентября оформить участок под НТО в Реутове можно будет в электронном виде

27.06.2023

С 1 сентября оформить участок под нестационарный торговый объект в подмосковном Реутове можно будет в электронном виде и всего за три недели, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«С 1 сентября места под павильон, киоск, ларек, палатку можно будет получить в электронном виде, а не в бумажном как это было ранее. Услугу можно получить за три недели. Период рассмотрения документов на предоставление места под размещение торгового объекта сократится – раньше он составлял 180 дней. Срок объявления конкурентных процедур доходил до 2 лет. Сейчас он сократится до 6 дней. В электронном виде будут не только подавать документы, но и проводить аукционы. До 15 августа на всех нестационарных торговых объектах разместят QR-коды. Их отсутствие станет означать, что павильон или ларек – незаконный», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в сентябре 2023 года у жителей Реутова также появится возможность через мобильное приложение «Добродел» проверять законность установленных НТО в онлайн-режиме. Контроль за состоянием объектов несетевой розницы в Реутове осуществляется сотрудниками отдела развития потребительского рынка администрации муниципалитета ежедневно с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья».

«Основная цель таких проверок направлена на развитие и оказание поддержки малого бизнеса. Но при этом главной задачей остаётся соблюдение предпринимателями современных стандартов для удобства и комфорта наших жителей», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова отметил, что чек-лист проверок содержит 35 пунктов, которые привязаны к Кодексу об административных правонарушениях. Основной акцент – на внешний облик. Сейчас в РГИС внесено свыше 21 тыс. объектов – это 87% от общего количества. Полностью завершить работу планируют к 1 августа.

«Я хотел бы поблагодарить правоохранительный блок за вовлеченность. Наша задача – чтобы люди, которые занимаются данным бизнесом (а это малый бизнес, ИП), и дальше продолжали это делать. Но все должно соответствовать стандартам, вызывать у человека позитивные эмоции. В первой декаде октября посмотрим динамику, как меняется Подмосковье в части нестационарной торговли», - подытожил Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru