Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Игорь Брынцалов и Вячеслав Фомичев подвели итоги месячника благоустройства в Реутове

26.04.2021

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и депутат Вячеслав Фомичев завершили областной месячник благоустройства и подвели итоги его проведения в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Всего в четырёх акциях по благоустройству города участие приняли 11 600 жителей. Место проведения субботника было выбрано не случайно: городской парк благоустраивался и озеленялся по просьбам местных жителей при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова», - отмечается в сообщении.

Сегодняшний парк – это современное рекреационное пространство, которое стало одним из лучших мест города. Здесь есть все для отличного отдыха – удобные лавочки, детские игровые и спортивные площадки, сцена для выступлений творческих коллективов.

«Все это – плод совместной работы с жителями Реутова. Центральный парк Реутова очень скоро станет главной площадкой проведения мероприятий, посвященных празднику Победы. А сегодня он стал главной площадкой общеобластного субботника - так жители традиционно помогли подготовить его территорию к принятию торжеств. Ярким событием для всех стал старт работы городского фонтана», - отметил Игорь Брынцалов.

Для участников акции в Центральном парке, пешеходный трафик которого составляет ежедневно порядка 60-80 тысяч человек, прошли развлекательные программы, выступления артистов и многое другое. Также во введённом в эксплуатацию в 2020 году доме культуре на улице Южной прошли творческие детские мастер-классы.

«Наставники и воспитанники Центра культуры и искусств на Южной превратили день общеобластного субботника в настоящий праздник творчества. На площадках нового дома культуры прошла серия выступлений творческих коллективов и мастер-классов по изобразительному искусству до всех желающих», - отметил депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев.

Уточняется, что новый дворец культуры удалось возвести в кратчайшие сроки благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

«Вместе с жителями Реутова убрали территорию Центрального городского парка и высадили деревья. Подобные мероприятия приносят заряд бодрости и желание улучшать общественные пространства города. Всегда готов откликаться на просьбы и инициативы жителей и принимать личное участие в благоустройстве Реутова. Труд на свежем воздухе и общение с горожанами - это всегда приятное и успешное дело», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

К празднику труда в Реутове присоединилась известная в Подмосковье жительница города Людмила Колобанова, которая своими спортивными достижениями неоднократно приносила победы родному Реутову.

«Рекордсменка, за плечами которой участие в 233 лыжных марафонах и 193 беговых марафонах лыжных забегах, 17-кратный мастер  Worldloppet Людмила Колобанова принимала активное участие вместе с другими жителями в масштабной акции по приведению Центрального парка в порядок. Она не только сохраняет бодрость духа и прекрасную физическую форму, но и продолжает прославлять Реутов на всероссийской и международной арене, преодолевая любые обстоятельства. Даже в период пандемии она участвовала в онлайн-марафоне на 24 километра и стала первой в своей группе на Московском Международном марафоне в сентябре 2020 года», - уточнили в пресс-службе.

Глава Реутова Станислав Каторов добавил, что в скором времени Центральный городской парк ждут большие перемены: дополнительное озеленение, реорганизация и реконструкция детских игровых зон, участки у прудов превратят в зону отдыха с покрытием из лиственницы, навесами и беседками, также организуют дополнительные пространства активного, спортивного и тихого отдыха с гамаками, новым буккроссингом. Оборудуют площадки для занятия аэройогой. Размеры сцены и площадки для проведения мероприятий увеличат и заменят существующие трибуны на новые с элементами озеленения.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru