Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Ильнур Сафин: «Когда ты делаешь доброе дело, помогаешь человеку, становится тепло и хорошо»

31.10.2023

Руководитель волонтерского штаба подмосковного Реутова Ильнур Сафин удостоен награды Министерства информации и социальных коммуникаций, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Нагрудный знак в виде сердца жителю Реутова Ильнуру Сафину вручила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. Руководитель волонтерского штаба в Реутове удостоен награды за развитие волонтерства в регионе», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что награждение состоялось в региональном Доме правительства. Областные награды вручили «Волонтерам Подмосковья», активистам регионального отделения студотрядов, Молодой Гвардии, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Добро.Центров, а также серебряным волонтерам, волонтерам медикам и экоактивистам.

«Наш город отметили на уровне области, на уровне правительства Подмосковья, потому что Реутов считается одним из лучших муниципалитетов, где оказывается добровольческая помощь. Получение награды не считаю личной заслугой. Это итог работы всех добровольцев Реутова. Волонтерское движение сеет добро и создает хорошее настроение», – поделился Сафин.

В пресс-службе добавили, что Ильнур Сафин добровольчеством занимается со студенческой скамьи. Порядка десяти лет помогает другим. Пять лет назад стал руководителем общественной организации Реутова «Молодая гвардия Единой России». Работа с молодежью привела к активной деятельности и в волонтерском движении. Сегодня в городе официально к добровольческой работе подключилось более 600 человек от 14 лет и старше. Все они вовлечены в региональное движение «Волонтеры Подмосковья», которое объединяет в том числе «Волонтеров Победы», добровольцев «Молодой гвардии Единой России», «Юнармии», «Движения первых», «Волонтеров культуры» и других.

«Самое главное, что получаешь от волонтерства — это эмоции, атмосфера, которая возникает при работе, когда ты делаешь какое-то доброе дело, помогаешь человеку, которому это действительно нужно. Тебе становится тепло и хорошо. Именно это и заставляет меня каждый день работать. Кроме волонтерства, мы также активно взаимодействуем с молодежью нашего города, проводим акции, делаем крутые классные большие мероприятия, фестивали, рассказываем ребятам, как стать добровольцами», – рассказал Ильнур Сафин.

Ранее сообщалось, что всего в Подмосковье работают более 400 волонтерских организаций. Для неравнодушных жителей области создана удобная цифровая платформа volontermo.ru, на которой зарегистрировано более 40 тыс. добровольцев. Региональное движение «Волонтеры Подмосковья» начало работу в Московской области в 2020 году. Оно объединило существующие добровольческие, общественные, молодежные организации и активистов для оказания адресной помощи населению. За это время они совершили более 5,5 тыс. добрых дел и провели более 8,7 тыс. мероприятий.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru