Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

«Имена русских людей на карте мира» – в Реутове дан старт просветительскому проекту

28.07.2023

В библиотеке подмосковного Реутова на Некрасова, 18 презентовали новый просветительский проект и отчитались перед депутатом за использование выделенных средств на реализацию первого этапа, – сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Проект «Имена русских людей на карте мира» поддержала Общественная палата Реутова. На оформление холла депутат Совета депутатов Дмитрий Глабай вручил библиотеке денежный сертификат. 25 июля состоялся отчет за использование выделенных средств на реализацию первого этапа проекта и презентация карты мира. Она появилась в холле библиотеки для того, чтобы показать размеры России в контексте мирового географического пространства», – сообщает пресс-служба.

В пресс-службе уточнили, что идея реализовать долговременный проект появилась у библиотекарей накануне Дня России. Одноименным названием и его фундаментальной основой стала книга Надежды Бендер «Имена русских людей на карте мира». Книга представляет собой исследование с точными данными. Рассказывает о русских названиях-именах, которые давались горным хребтам, вершинам, ледникам, островам, мысам, проливам, рекам в честь замечательных русских людей. В их числе политические деятели, полководцы, ученые, путешественники и простые крестьяне. Издание 1948 года помогло сформулировать суть проекта, который будет строится на географических и исторических фактах.

«Проект привлечет внимание жителей Реутова. Доступен будет разным возрастам. Особенно полезен для молодого поколения, которому предложат обратиться к проверенным источникам знаний и принять участие в викторинах», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В настоящее время в библиотеке готовят пространство для реализации практической части проекта. Следующий этап начнется осенью и будет включать в себя викторины, конкурсы, в том числе на составление вопросов. Итоги подведут в следующем году накануне Дня России, подытожили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru