Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Интервал движения поездов между Реутовом и Балашихой уменьшен в два раза

21.01.2021

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов вместе с главой подмосковного Реутова Станиславом Каторовым осмотрели ход ремонтных работ на станции «Стройка» на пешеходном мосту, который был сдан во временную эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Именно станция «Стройка» является главным связующим звеном между Реутовом и Балашихой, обеспечивая ежедневный транзит десятков тысяч пассажиров. Теперь здесь открыт новый надземный, а самое главное безопасный пешеходный переход. Сама платформа оснащена навесами, современным освещением и удобной навигацией. Мост сдан во временную эксплуатацию. После прохождения госэкспертизы его можно будет использовать на постоянной основе», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Градоначальник отметил, что строительство объекта стартовало летом 2020 года.

«На эти цели было выделено около тридцати пяти миллионов рублей. С вводом конструкции можно безопасно переходить с проспекта Мира на Транспортную улицу и выходить на платформу балашихинской ветви МЖД», - рассказал Каторов.

Отмечается, что ранее пассажирам приходилось ждать электричку почти час, сейчас же интервал между поездами уменьшен в два раза, возросла интенсивность движения на участке Москва-Балашиха.

«Это важный объект для жителей. Вопросом транспортной доступности начали заниматься в 2016 году, договаривались о том, чтобы сделать второй путь и увеличить интервал поездов. Строительство пешеходных мостов - это важная составляющая в целом вопроса безопасности на железнодорожных путях. В Московской области данному вопросу уделяется особое внимание», - приводятся в сообщении слова Председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Уточняется, что сотрудники надзорных органов Реутова на территории железнодорожных путей на регулярной основе проводят рейды и профилактические мероприятия по устранению несанкционированных переходов. В Реутове это уже четвертый пешеходный переход, построенный для безопасного перехода жителей через железнодорожные пути. Ранее были открыты подземные переходы на переместившейся на 100 метров в сторону Москвы станции «Реутово», под торговым центром «Экватор», а также у Центрального городского парка.

Ветка «Реутов-Балашиха» построена в 1912 году и является однопутным ответвлением Горьковского направления Московской железной дороги с конечной тупиковой станцией «Балашиха».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru