Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Известный боксёр из Реутова передал чемпионский пояс местному музею

14.09.2020

Профессиональный боксёр и кикбоксёр из Реутова Алексей Папин передал пояс чемпиона IBF International по боксу в ходе торжественной церемонии, которая прошла в рамках празднования 80-летия городского округа, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Я родился, вырос, делал первые шаги в спорте именно в Реутове. Здесь живут родные и близкие мне люди. Реутов – мой дом, моё место силы, куда хочется скорее вернуться после боя. В качестве благодарности своему городу и в знак уважения к землякам я передаю завоеванный кровью и потом пояс чемпиона IBF International по боксу в музей города Реутова», - приводятся в сообщении слова Папина.

Уточняется, что чемпионский пояс станет новым экспонатом муниципального музейно-выставочного центра. Также в ходе торжественной церемонии глава города Станислав Каторов вручил спортсмену знак отличия «За заслуги перед городом Реутов».

«Алексей, спасибо за твою самоотдачу, преданность делу и родному городу», - сказал Станислав Каторов.

В пресс-службе также отметили, что Алексей Папин – российский профессиональный боксёр и кикбоксёр, выступающий в первой тяжёлой (до 90,72 кг) весовой категории. Занимается кикбоксингом с 1994 года, в ноябре 2015 года дебютировал в профессиональном боксе. В июне 2018 года состоялся бой Алексея Папина с опытным 35-летним боксером из Намибии Уиллбифорсом Шихепо. Папин победил техническим нокаутом в восьмом раунде и завоевал вакантный титул чемпиона по версии IBF International в первом тяжелом весе — именно эту награду спортсмен передал в музей Реутова.

Кроме того, минувшим летом Алексей Папин победил соотечественника Руслана Файфера и стал обязательным претендентом на титул чемпиона WBC в первом тяжелом весе. Бой, прошедший в Казани, завершился в шестом раунде. После нокдауна Файфера главный рефери остановил бой. Победа в Казани сделал Папина обязательным претендентом на бой за пояс чемпиона мира по версии WBC, которым владеет конголезец Илунга Макабу.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru