Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Известный французский архитектор намерен поменять облик Реутова

04.12.2019

Французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт, известный реконструкцией «крыльев» Лувра, проектом стадиона для чемпионата мира в Калининграде и строительством русского православного центра в Париже, намерен разработать визуальную концепцию общественного пространства подмосковного Реутова, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации муниципалитета.

«Специально приглашенный в Реутов французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт накануне посетил территорию бывшей хлопкопрядильной мануфактуры в Реутове и примыкающий к ней парк «Фабричный пруд». Мастер намерен предложить на обсуждение жителям архитектурный проект, который объединит эти два исторических объекта», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в рамках ревитализации бывшего промышленного объекта, на обновленной территории планируется разместить предприятия быстрого питания, выставочные и арт-пространства, зоны для отдыха, а также места для работы и творчества.

«Продолжаем разрабатывать проект развития территории бывшей хлопкопрядильной мануфактуры, с которым мы участвовали в прошлом году в губернаторской программе «Точки роста». В нём мы заняли первое место. Обновленное пространство должно не только вписаться в городской ландшафт, но и стать удобным и комфортным для всех жителей города. Именно поэтому будущую концепцию обсудили со специально приехавшим в наш город именитым архитектором из Франции, для того чтобы понимать, как такой объект гармонично интегрировать в городскую среду. Это та задача, которую ставит перед нами губернатор, та задача, которую ставят перед нами жители города», - прокомментировал встречу с Жаном-Мишелем Вильмоттом глава городского округа Станислав Каторов.

Он добавил, что в рамках нового проекта также запланировано развитие лёгких индустрий, «чтобы можно было, и где поесть, зайти в шоурум, посмотреть на производство, купить необходимые вещи».

«Мы видим это неким современным центром жизни города. На сегодняшний день, мы уже договорились на повторную встречу, чтобы вместе с командой архитекторов Жана-Мишеля посмотреть внимательнее на все помещения. Для нас проект принципиально важен, потому что находится объект в центре, фактически связывает все части города воедино. Данный проект покажет нам, как можно реабилитировать такие фабричные пространства», - отметил Каторов.

Он добавил, что концепция развития предусматривает рациональное использование имеющихся пространств и создание максимально возможного количества рабочих мест для Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru