Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Как волонтеры мастерской «Троицкий покров» Реутова помогают бойцам спецоперации

06.12.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов посетили мастерскую «Троицкий покров» и пообщались с волонтерами Троицкого храма, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Станислав Каторов и Игорь Брынцалов посетили Троицкий храм Реутова в День волонтёра России. В церковном приходе они пообщались с благочинным Балашихинского церковного округа, настоятелем храма иереем Михаилом Конюховым, с волонтерами. Руководитель «Троицкого покрова» Анна Новик показала и рассказала, чем занимаются в мастерской добровольцы. Объяснила, как их труд в итоге может спасти жизнь бойцов.

«На прошлой встрече меня просили помочь с материалами. Всё передал, чтобы волонтёры смогли сделать больше изделий для наших воинов. Поблагодарил всех активистов за эту важную работу и поздравил с Днем волонтёра России. В Реутове, как и во всём Подмосковье, очень много отзывчивых людей. Это настоящие патриоты, которые помогают военным, семьям наших героев, ездят с гуманитарными миссиями на фронт», – написал в своем телеграм-канале Игорь Брынцалов.

Уточняется, что добровольцы Реутова организовали мастерскую в начале этого года. В мастерской храма Троицы Живоначальной плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, шьют тактические носилки, собирают тактические аптечки, шьют термобелье, вяжут теплые носки и варежки. Единая цель – помочь военным, находящимся на передовой, – объединяет порядка 65 прихожан, которые приходят в свое свободное время потрудиться в «Троицкий покров».

«Желающих стать добровольцами в Реутове ежегодно становится больше. Волонтерские организации города объединяют более 600 человек. Среди активистов – школьники, студенты и просто неравнодушные жители», – отметил Станислав Каторов.

Ранее сообщалось, что за последний год в Реутове была собрана почти тонна гуманитарной помощи от школьников и их семей. Волонтерский корпус города принял участие в 160 различных акциях по всему Подмосковью.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru