Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт улицы Ленина завершили в Реутове

16.10.2020

Рабочие завершили капитальный ремонт улицы Ленина в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Капитальный ремонт одной из главных улиц Реутова – Ленина – завершен. Здесь уложено новое дорожное полотно, обновлены тротуары, расширено парковочное пространство и полностью заменена система освещения – установлены энергосберегающие лампы. Ранее тротуары по улице Ленина были выложены плиточным покрытием», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


Каторов уточнил, что по многочисленным просьбам жителей Реутова было принято решение тротуар покрыть асфальтом.


«Поступали обращения жителей, потому что плитка уже износилась и разошлась. К тому же, по ней неудобно ходить на каблуках и катать малышей в детских колясках — они гремят из-за неровной поверхности, и дети просыпаются. Горожане попросили заменить покрытие на асфальтовое», - отметил Каторов.

Градоначальник добавил, что также было оптимизировано парковочное пространство. По улице Ленина у домов №21 и №23 стало на двадцать парковочных мест больше.


В 2020 году капитально отремонтировали также улицы Лесную и Гагарина. Завершили первую часть работ по масштабной реконструкции улицы Южной и Юбилейного проспекта, Александровский сквер благоустроили и превратили в пешеходную зону.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru