Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Хатиа Окуджава проверила работу ЦУРа в Реутове

10.08.2023

Советник Губернатора Московской области в ранге министра Хатиа Окуджава проверила работу Центра управления региона в подмосковном Реутове, который был создан в муниципалитете в 2018 году, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Во исполнение поручения Губернатора Московской области в 2018 году в подмосковном Реутове был открыт Центр управления регионом, в котором в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности города.

«Система мониторинга в Реутове работает достаточно эффективно. В муниципалитете проводится серьезный анализ жалоб, позволяющий руководству города реагировать на обращения граждан оперативно", - отметила Хатиа Окуджава.

В пресс-службе добавили, что в 2023 году администрация Реутова выдвинула проект модернизации городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий «Интеллектуальный центр городского управления» для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится с 2017 года. Он организован в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований. Минстрой России курирует две номинации – «Умный город» и «Градостроительство».

«Этот конкурс важен для нас, ведь это возможность обмениваться практиками в муниципальной работе. Наш проект может быть полезен и для других городов, регионов. «Интеллектуальный центр городского управления» направлен не только на развитие цифровой составляющей в управлении муниципальным хозяйством Реутова, но и на повышение качества жизни наших жителей», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он отметил, что Интеллектуальный центр управления регионом – инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей с властями с целью решения проблем и предотвращения их возникновения в будущем. А платформа обратной связи в виде портала «Добродел» и социальных сетей помогает в режиме реального времени отследить проблемы в сетях теплоснабжения, водопроводных, наружного освещения и в системе видеонаблюдения.

«В наш центр также внедрена система диспетчеризации. Интегрированная цифровая система мониторинга позволяет отслеживать инженерные сети, анализировать информацию с контроллеров автоматизации о функционировании оборудования. Таким образом вся эксплуатационная и аварийная информация моментально передается в интеллектуальный центр», - подытожил Каторов.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru