Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Хирурга из Реутова удостоили звания лучшего специалиста 2020 года в Подмосковье

07.12.2020

Заведующего стационаром №2 Центральной городской клинической больницы Реутова Сергея Курдо признали «Специалистом 2020 года» по направлению «Хирургия», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач РФ Сергей Курдо, работающий в центральной больнице Реутова, стал лауреатом премии «Специалист года 2020» по версии Московского областного общества хирургов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что Сергей Александрович Курдо работает в наукограде с 2007 года. Он является заслуженным врачом Российской Федерации (1999), кавалером золотого знака почёта «Общественное признание» (2000), лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники (2006), членом Российского общества хирургов и общества эндоскопических хирургов России.

Кроме того, специалист был награждён медалями «За безупречную службу» 2-й и 3-й степени, «За отличие в воинской службе» 1-й и 2-й степени, нагрудным знаком «За отличие в службе» 1-й степени, медалью ордена Суворова.

«Хирург всегда должен быть честным перед самим собой, осознавать риск, на который идет, и отвечать за свои действия», – отметил Сергей Курдо.

В пресс-службе также добавили, что Московское областное общество хирургов – региональное отделение Российского общества хирургов – объединяет в своих рядах врачей-хирургов лечебных учреждений Подмосковья. Это открытая научно-практическая площадка для обмена клиническим опытом и продвижения научных знаний и передовых клинических методик в области хирургии.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru