Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Кинорежиссер из Реутова стала гостьей программы на Радио 1

25.05.2020

Режиссёр и продюсер социального кино, обладательница гран-при международных киноконкурсов из подмосковного Реутова Гала Гагаринская стала гостьей нового выпуска программы «Синемания. #СидимДома» на Радио 1, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В эфире программы о кино на Радио 1, который состоялся в формате онлайн, представительница творческой молодёжи Подмосковья, режиссёр, начинающий продюсер и жительница Реутова Гала Гагаринская рассказала о любви к родному городу, индустрии кино в России и исполнила песню под собственный аккомпанемент», - говорится в сообщении.

Кинорежиссёр вспомнила о своём детстве, учёбе в реутовской гимназии и занятиях балетом в школе искусств - детском музыкальном театре имени Ирины Тульчинской.

«В детской школе искусств у нас была весьма разнообразная гастрольная жизнь, множество театральных постановок, мы выступали на различных фестивалях. Реутов стал отправной точкой в моей творческой жизни. Какое-то время я жила в Москве, но вернулась обратно, потому что Реутов - это моё место силы», - приводятся в сообщении слова Галы Гагаринской.

Кроме того, в конце эфира режиссёр и продюсер исполнила кавер на песню «Тает лёд» группы Грибы под собственный аккомпанемент.

Уточняется, что в прошлом году короткометражный фильм Галы Гагаринской «На кончиках пальцев» завоевал Гран-при международного конкурса в Литве.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru