Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Колледж Реутова попал в топ-500 рейтинга интеллектуального турнира

03.08.2023

Курсанты колледжа «Энергия» подмосковного Реутова получили награды за участие в региональном этапе интеллектуальных соревнований «Лига знаний: школы и колледжи», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Команда колледжа успешно выступила в масштабном интеллектуальном турнире. В «Лиге знаний: школы и колледжи» приняли участие 80 студентов ГАПОУ МО «ПК «Энергия» Реутова. Первоначально отбор проходил онлайн. К региональному этапу сформировалась команда из пяти человек: Максим Коновалов (капитан команды), Игорь Зимирев, Амина Акчурина, Иван Кочетков, Дмитрий Рыженков», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что интеллектуальная игра была рассчитана на всестороннее развитие. Вопросы по предметам были общего характера и требовали в ответе аналитического подхода. Курсанты преодолели два предварительных этапа и были признаны лучшими в интеллектуальном состязании по Центральному Федеральному округу.

«Молодые люди отличились в интеллектуальном турнире. Надо понимать, что на состязание зарегистрировалось 400 000 человек со своей России. Чтобы поощрить наиболее активные учреждения с самыми эрудированными ребятами, организаторы ввели рейтинг топ-500. Благодаря участию наших студентов, колледж Реутова попал в это число», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что рейтинг топ-500 – важный дополнительный показатель, который наряду с основными игровыми результатами по ходу турнира, был призван отметить образовательные учреждения, отлично проявившие себя именно на индивидуальном этапе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям уделил внимание качеству образования, рассказал, что регион занимает второе место в стране по образованию. «Очень приятно, когда ребята учатся побеждать, когда студенты и школьники увлечены, вовлечены», – отметил губернатор в своем выступлении.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru