Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Компания из Реутова присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

19.08.2022

В подмосковном Реутове 18 августа стартовала реализация национального проекта «Производительность труда» в одной из крупных компаний города - АО «СЗ «ПСК НПО машиностроения», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова. 

Обсудить дальнейшие планы по реализации национального проекта на территории подмосковного Реутова в здании АО «СЗ «ПСК НПО машиностроения» собрались представители администрации Реутова, Федерального центра компетенций и сами сотрудники строительного предприятия. 

«В условиях санкций вопросы повышения эффективности бизнеса при максимально минимальных затратах особенно актуален. У бизнеса существует высокий запрос на повышение производительности труда и внедрение принципов «бережливого» производства. На сегодняшний день общее число участников нацпроекта «Производительность труда» достигло двух - АО «СЗ «ПСК НПО машиностроения» и ООО «НТО Пламя», еще одна компания ООО «АКВА С» присоединится до конца года», - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова. 

В пресс-службе уточнили, что в АО «СЗ «ПСК НПО машиностроения» создана рабочая группа из сотрудников предприятия, обучение которых стартовало 16 августа. 

«Реализация «Производительности труда» именно на этом предприятии позволит оптимизировать процессы в строительстве, начиная от поставки материалов и заканчивая получением готовых продуктов, увеличить технико-экономические показатели и производительность труда к 2025 году на 15%», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Анастасии Гайлиш. 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время старта нацпроекта в  Московской области его участниками стали около 40 предприятий, ещё на 74 производствах реализуется проект. 
Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru