Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Культурная жизнь Реутова в режиме «онлайн»

26.03.2020

Учреждения культуры подмосковного Реутова нашли новые формы общения со зрителями, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией все учреждения культуры города Реутов перешли на режим онлайн-работы. Для жителей подготовлены онлайн-концерты и видеоплейлисты, прямые эфиры, посвященные выставкам, лекции по теории и истории искусств, видеотуры по экспозициям, экскурсии кураторов, творческие мастер-классы и многое другое», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Отмечается, что все муниципальные учреждения культуры теперь проводят мероприятия в онлайн-режиме в социальных сетях и на официальных сайтах.

«Музейно-выставочный центр запустил на официальном сайте https://muzeumartreut.ru проект «МВЦ-онлайн», где зрители могут в режиме «онлайн-присутствия» погрузиться в стены музея и с сопровождением экскурсовода ознакомиться с проходящей выставкой. По той же системе в музее проводят и мастер-классы. Руководители творческих коллективов «Подростково-молодежного центра» http://pmcentr.ru/parus не остались в стороне и не отменяют занятия, они записывают на видео задания и упражнения для воспитанников и проводят дополнительные прямые трансляции. Педагоги и воспитанники коллективов Молодежного культурно-досугового центра делятся со зрителями концертами, театральными постановками, спектаклями и премьерами также в режиме «онлайн». А также есть единая группа в социальной сети «Вконтакте», где собраны все видео-материалы», - приводятся в сообщении слова руководителя отдела культуры и молодежной политики администрации городского округа Реутов Анастасии Николаенко.

Уточняется, что для удобства зрителей была создана единая видео-платформа «Реутов творческий!» https://vk.com/reutov_art, в котором модераторы группы собирают материалы со всех вышеупомянутых организаций.

Напомним, что 16 марта в связи с угрозой распространения коронавируса Минкультуры России рекомендовало подведомственным учреждениям исключить проведение массовых мероприятий и по возможности представлять проекты в онлайн-режиме.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru