Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Легендарная 76-летняя реутовчанка пробежала 50-километровый лыжный марафон

16.03.2020

Жительница Реутова Людмила Колобанова стала почетной участницей лыжного марафона длиной 50 километров, завершившегося в минувшие выходные в Алтайском крае, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.


«В воскресенье, 15 марта, в Алтайском крае состоялся пятый 50-километровый лыжный марафон Черемное – Барнаул. В этом году его главным почетным гостем стала знаменитая спортсменка из Реутова Людмила Колобанова. В соревнованиях приняли участие почти 1,5 тысячи человек», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что праздник спорта был приурочен к закрытию зимнего сезона на барнаульской трассе здоровья.

«В свои 76 лет легендарная жительница подмосковного Реутова преодолела 189 летних марафонов и 168 лыжных марафонов серии Worldloppet. Людмила Колобанова – единственная в мире женщина, завоевавшая титул двенадцатикратного мастера по сверхдлинным дистанциям», - говорится в сообщении.

Известная в Реутове спортсменка, которую земляки прозвали «Железной леди» за волю к победе, ведет активный образ жизни, проводит мастер-классы по лыжам для всех желающих в городских парках. Людмила Колобанова принимает участие во всех значимых событиях культурной, спортивной и общественно-политической жизни города, является членом клуба «Активное долголетие».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru