Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Лидеры Движения общественной поддержки встретились с жителями Реутова

01.04.2021

Лидеры Движения общественной поддержки, Депутаты Московской областной думы Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов приняли участие в заседании круглого стола вместе с активными жителями микрорайона «Север-2» в подмосковном Реутове. В рамках встречи обсуждались общественные инициативы, выдвинутые жителями, ход их реализации и присоединение желающих к Движению общественной поддержки «Реутов – завтра», старт которому в городском округе был дан 19 марта.

«Движение общественной поддержки при участии партии «Единая Россия» становится действенным инструментом в реализации социальных инициатив, направленных на развитие города и области в целом. Жители Реутова поддерживают предложенную партией форму развития городского округа. Теперь они сами определяют большинством голосов, что должно делаться в первую очередь, а что во вторую», - заявил ранее лидер Движения общественной поддержки, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Вячеслав Фомичев отметил важность предложенных реутовчанами инициатив в части развития массового спорта, особенно среди детей и молодёжи, строительства новых физкультурно- оздоровительных комплексов, реконструкции существующих учреждений.
«Готов оказывать помощь в улучшении инвестиционного климата городского округа, поддерживать малые и средние предприятия. Вместе, по запросам жителя мы реализовали инициативу и открыли коворкинг-центр, выполнили ремонт в помещениях стадиона «Старт», провели комплексное благоустройство дворовой территории и устройство детской игровой площадки на ул. Лесной, 6-8, реализовали другие проекты», - сказал Фомичев.

В свою очередь депутат Тарас Ефимов отметил, что все инициативы жителей должны быть включены в программы Московской области и муниципальные программы для последующей их реализации.
«Как председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы заверяю, что направленность бюджета Московской области – социальная, исполнение инициатив граждан только позволит более рационально и в нужных местах провести работы», - сказал лидер движения общественной поддержки Тарас Ефимов.
«Ко мне обратились жильцы дома №22 по улице Гагарина с проблемой плохого освещения подъездов, проблему удалось решить достаточно оперативно, систему освещения привели в рабочее состояние», - продолжил он, выделив несколько важных предложений, озвученных реутовчанами.
Он отметил, что горячо поддерживает предложенные жителями инициативы.
«К примеру, для лиц с ОВЗ в музейно-выставочном центре необходимо оборудовать санитарно-гигиеническую комнату в рамках государственной программы «Доступная среда». Считаю эту инициативу крайне значимой для жителей. Ведь предоставление равных возможностей для посещения культурных учреждений развивает образованность среди всех групп населения», - сказал Ефимов.
Он заверил, что готов возглавить работу и поддержать запросы жителей, которые определяют жизнь конкретных людей и их удовлетворенность ситуацией в городе.
Слоган «Реутов завтра» подтверждает нацеленность нашей работы на перспективу. Предлагаю объединить усилия и добиться решения многих проблем, волнующих жителей города Реутова», - подытожил Тарас Ефимов.
Участники встречи поблагодарили лидеров движения Игоря Брынцалова, Вячеслава Фомичева и Тараса Ефимова за неравнодушное отношение к городу, готовность слушать и слышать жителей.
«При их личном участии удалось заменить на ул. Победы систему освещения на светодиодную, отремонтировать асфальтовое покрытие по ул. Ленина», - сказала председатель клуба «Бархатная Осень» Татьяна Алёшина.
А депутат городского Совета Константин Цуриков поблагодарил лидеров Движения за помощь во включении в программу софинансирования и поддержку проведения комплексного благоустройство дворов трех многоквартирных домов.
«От имени жильцов дома № 7 по ул. Лесной (я являюсь старшей по дому) хочу поблагодарить лидеров Движения общественной поддержки Брынцалова Игоря Юрьевича, Фомичева Вячеслава Васильевича, Ефимова Тараса Васильевича за ремонт асфальта по нашей улице»,- сказала старшая по дому, ветеран спорта, член Общественной палаты г.о. Реутов Людмила Колобанова.
Среди неравнодушных жителей Реутова, включившихся в работу Движения общественной поддержки есть и старшие по домам и руководители промышленных предприятий и объединений, члены и сторонники партии «Единая Россия». Для работы с обращениями граждан создан сайт движения общественной поддержки «Реутов завтра» reutov-tomorrow.ru, на котором уже собрано несколько сотен инициатив от реутовчан, новые заявки поступают каждый день. В приоритете реализуются заявки, которые наберут больше всего голосов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru